sunshine live

sunshine live MixMission 2016

sunshine live MixMission 2016

Die längste Non-Stop Mix Show geht in die nächste Runde

Die längste Non-Stop Mix Show geht in die nächste Runde.

Die Mix Mission ist mittlerweile ein fester Bestandteil der Weihnachtszeit bei Radio sunshine live.
Jedes Jahr startet sie pünktlich zu den Feiertagen mit einem Feuerwerk von DJs aus aller Welt die ultimative Non-Stop Mix Show bei Deutschlands electronic music radio Nr.1 sunshine live.

Am 23.12.16 starten wir um 18.00 mit euch in die Mix Mission. 

Timetable 24.12.2016
00-01 Uhr Ante Perry
01-02 Uhr Cafe Mambo
02-03 Uhr Citizen Kain
03-04 Uhr Clio
04-05 Uhr GNTN
05-06 Uhr Kiko
06-07 Uhr NIC
07-08 Uhr John Dahlbäck
08-09 Uhr Kid Chris
09-10 Uhr Micha Moor
10-11 Uhr Sebastien
11-12 Uhr The Discoboys
12-13 Uhr Dance 50 Year Mix
13-14 Uhr Dance 50 Year Mix
14-15 Uhr Dance 50 Year Mix
15-16 Uhr Dance 50 Year Mix
16-17 Uhr Galantis
17-18 Uhr Sander van Doorn
18-19 Uhr Paul van Dyk
19-20 Uhr Paul van Dyk
20-21 Uhr AVICII
21-22 Uhr DBN
22-23 Uhr Deniz Koyu
23-24 Uhr Cuebrick

Timetable 25.12.2016

00-01 Uhr: Rene Ablaze
01-02 Uhr: Ian Buff
02-03 Uhr: DJ T.H.
03-04 Uhr: Peter Miethig               
04-05 Uhr: Anatol Weber
05-06 Uhr: My Digital Enemy
06-07 Uhr: QVAK
07-08 Uhr: Stefanik & Kaden
08-09 Uhr: Steffen Baumann
09-10 Uhr: Jay Frog
10-11 Uhr: Sam Feldt
11-12 Uhr: Alle Farben
12-13 Uhr: Filatov & Karas
13-14 Uhr: Hook N Sling
14-15 Uhr: Boogie Pimps
15-16 Uhr: Cassey Doreen
16-17 Uhr: Nervo
17-18 Uhr: Nicky Romero
18-19 Uhr: Tiesto
19-20 Uhr: Tiesto
20-21 Uhr: Jochen Miller
21-22 Uhr: Dada Life
22-23 Uhr: Felix Kröcher
23-24 Uhr: Eric Sneo

Timetable 26.12.2016

00-01 Uhr: BMG
01-02 Uhr: Alex Bau
02-03 Uhr: Christian Smith
03-04 Uhr: Skober
04-05 Uhr: MVCHACHO
05-06 Uhr: Tom Hades
06-07 Uhr: Metodi Hristov
07-08 Uhr: DJ Dag
08-09 Uhr: Martin Eyerer
09-10 Uhr: Karotte
10-11 Uhr: Karotte
11-12 Uhr: Karotte
12-13 Uhr: Funkerman
13-14 Uhr: Bingo Players
14-15 Uhr: Calvo
15-16 Uhr: Milk & Sugar
16-17 Uhr: Le Shuuk
17-18 Uhr: Tomcraft
18-19 Uhr: TOKA
19-20 Uhr: Wishes & Dreams
20-21 Uhr: Carl Cox
21-22 Uhr: Carl Cox
22-23 Uhr: Noisia
23-24 Uhr: Cimply

Timetable 27.12.2016

00-01 Uhr The Pressurehead
01-02 Uhr Concept Art
02-03 Uhr Peacekeeper
03-04 Uhr D-Liciouz
04-05 Uhr Sounic
05-06 Uhr Distiller
06-07 Uhr Charming Horses
07-08 Uhr Plastik Funk
08-09 Uhr Robin Schulz
09-10 Uhr Dirty South
10-11 Uhr Da Hool
11-12 Uhr Danielle Diaz
12-13 Uhr Firebeatz
13-14 Uhr Hardwell Yearmix PT1
14-15 Uhr Shane Hoeh
15-16 Uhr F-Act
16-17 Uhr Danny Enzo
17-18 Uhr Chris Bekker
18-19 Uhr Kyau & Albert
19-20 Uhr Roger Shah
20-21 Uhr Woody van Eyden
21-22 Uhr Aly & Fila
22-23 Uhr Shane 54
23-24 Uhr Cyre

Timetable 28.12.2016

00-01 Uhr Steve Cypress
01-02 Uhr Jane Vogue
02-03 Uhr Sandy Kay
03-04 Uhr Antastic
04-05 Uhr Uplink
05-06 Uhr Empyre One & Enerdizer
06-07 Uhr Disco Dice
07-08 Uhr Stereoact
08-09 Uhr Marc Reason
09-10 Uhr Thomas Lizzara
10-11 Uhr Mauro Mondello
11-12 Uhr DJ Hildegard
12-13 Uhr Major Lazer
13-14 Uhr Stefan Dabruck
14-15 Uhr Basti M
15-16 Uhr FROIDZ
16-17 Uhr Jens O.
17-18 Uhr Ti-Mo
18-19 Uhr Sunnery James & Ryan Marciano
19-20 Uhr Tom Novy
20-21 Uhr Phil Fuldner
21-22 Uhr Dirty Doering
22-23 Uhr Mark Knight
23-24 Uhr FrankyEffe

Timetable 29.12.2016

00-01 Uhr Nico Pusch
01-02 Uhr Nicone
02-03 Uhr Oliver Moldan
03-04 Uhr Larry Koek
04-05 Uhr Stefan Rio
05-06 Uhr Disco Fries
06-07 Uhr Coco Fay
07-08 Uhr Thomas Gold
08-09 Uhr Rico Bernasconi
09-10 Uhr Chris Rockford
10-11 Uhr Richard Judge
11-12 Uhr Alex Schulz
12-13 Uhr David K.
13-14 Uhr Bakermat
14-15 Uhr MOTI
15-16 Uhr VINAI
16-17 Uhr Dubvision
17-18 Uhr Sean Finn
18-19 Uhr Riva Starr
19-20 Uhr Tom Wax
20-21 Uhr Dr. Motte
21-22 Uhr Gregor Tresher
22-23 Uhr Kaiserdisco
23-24 Uhr Sascha Braemer

Timetable 30.12.2016

00-01 Uhr Stephan Hinz
01-02 Uhr Sascha Berkenser (ehem. Cana-Pe)
02-03 Uhr FreuleinP.
03-04 Uhr Ulf Alexander
04-05 Uhr Paul Ursin
05-06 Uhr Rick Air
06-07 Uhr Christian K.
07-08 Uhr Ronski Speed
08-09 Uhr Ferry Corsten
09-10 Uhr Andre Visior
10-11 Uhr Sven E
11-12 Uhr Cold Blue
12-13 Uhr Picco
13-14 Uhr DJ Antoine
14-15 Uhr Chico Chiquita
15-16 Uhr Premeson
16-17 Uhr Showtek
17-18 Uhr Blank & Jones
18-19 Uhr Talla 2XLC
19-20 Uhr LXD
20-21 Uhr Bluefire
21-22 Uhr Charly Lownoise & Mental Theo
22-23 Uhr Sutura
23-24 Uhr D-Sturb

Timetable 31.12.2016

00-01 Uhr Bass-D
01-02 Uhr Thorax
02-03 Uhr Evil Activities
03-04 Uhr Nosferatu
04-05 Uhr DJ Mad Dog
05-06 Uhr Zatox
06-07 Uhr Marc Jerome
07-08 Uhr Lissat & Voltaxx
08-09 Uhr UMF-AC Slater & Chris Lorenzo
09-10 Uhr UMF-The Chainsmokers
10-11 Uhr Klubbingman
11-12 Uhr Klubbingman
12-13 Uhr MAKJ
13-14 Uhr Blasterjaxx
14-15 Uhr twoloud
15-16 Uhr Lost Frequencies
16-17 Uhr Mike Perry
17-18 Uhr Hardwell Yearmix Pt2
18-19 Uhr Dimitri Vegas & Like Mike
19-20 Uhr Steve Aoki
20-21 Uhr Fedde le Grand
21-22 Uhr Ben Liebrand - Grandmix 2016
22-23 Uhr Ben Liebrand - Grandmix 2016
23-24 Uhr Ben Liebrand - Grandmix 2016

Timetable 01.01.2017

00-01 Uhr Tommy Trash
01-02 Uhr Timmy Trumpet
02-03 Uhr Quintino
03-04 Uhr Breath Carolina
04-05 Uhr Fun(k)House
05-06 Uhr j3n5on
06-07 Uhr Danny Fervent
07-08 Uhr Score
08-09 Uhr Rodg
09-10 Uhr Franksen
10-11 Uhr No Respect Sound System (Lissat & Zenker)
11-12 Uhr DJ Dean
12-13 Uhr DJ Quicksilver - Classics
13-14 Uhr DJ Quicksilver - Classics
14-15 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk
15-16 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk
16-17 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk
17-18 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk
18-19 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk
19-20 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk
20-21 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk
21-22 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk
22-23 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk
23-24 Uhr Classics Special mit Eric SSL & DJ Falk

Das könnte Euch auch interessieren

sunshine live
Laden ...